Финал Кубка конфедераций Бразилия – Испания

бразилия испания

Финал Кубка конфедераций Бразилия – Испания, такой заголовок украсит любой турнир. Хозяева сборная Бразилии – 5-ти кратные чемпионы мира, сборная Испании – действующий чемпион мира и Европы.

Про футбол на портале – SportNewsRU. Чемпионы мира в 16 соревновательных матчах крупнейших турниров не знают поражений. Такой матч мечтала бы посмотреть большая часть зрителей на планете.

Кубок конфедерации финальный матч 2013.

Бразилия – Испания 3:0. 1 июня стадион (Маракана).

Голы:

Фред на (2 и 47 минуте матча), Неймар на (44 минуте).

Составы команд:

Бразилия – Жулио Сезар, Дани Алвес, Давит Луиз, Сильва, Марсело, Л Густаво, Оскар, Паулинью (Эрнанес 88), Халк (Жадсон 73), Неймар, Фред (Жо 80).

Испания – Касильяс, Арбелоа (Аспиликуэта 46), Рамос, Пике, Альба, Бускет, Хави, Иньеста, Мата (Навас 52),Педро, Торрес (Вилья 59).

Судья матча: Бьорн Куйперс из Голландии.

Стартовый свисток, и бразильцы начинают. На 2 минуте игры падает Халк с фланга, а в штрафной Фред упал, пытаясь пробить, тогда лежа он пробивает по мячу го-о-о-л! Бразилия – Испания 1:0. Забив быстрый гол, бразильцы продолжают атаковать, на 8 минуте с паса Фреда пяточкой Оскар чуть не удвоил счет, мяч после удара пролетел рядом со штангой. Игра после бурного старта успокоилась, но на 16 минуте прорыв Неймара прерывает Арбелоа, заработав желтую карточку.

Матч продолжился после нарушения Арбелоа с переменным успехом. На 27 минуте бразильцы вышли в атаку 4-ре против 3-х, Рамос умышлено фолит и зарабатывает горчичник. Бразилия не довольна, требуя красную карточку от арбитра. Команды продолжили по очереди атаковать, отличный момент был на 40 минуте у испанцев.

Педро вышел один в один с Жюлио Сезаром и пустил мяч мимо вратаря в дальний угол ворот. Защитник, в последний момент, бразилец Давид Луис, успевает отбить мяч, спасая свою команду. А на 44 минуте уже бразильцы, Оскар и Неймар, сотворили гол.

Бразилия – Испания 2:0. Добавленные 2 минуты к первому тайму результатов не принесли.

Свисток и второй тайм начался, бразилец Фред с подачи Оскара на 47 минуте забивает 3-й гол, завершив разгром испанцев, видимо те были мыслями еще в раздевалке. Пропустив этот гол, испанцы в конец расстроились. На 68 минуте Пике прерывает проход Неймара и получает красную карточку, испанцы остались в меньшинстве. В остальное время до финального свистка бразильцы могли еще пару раз поразить ворота испанцев. Кубок конфедерации 2013 финал Бразилия Испания счет 3:0.