Сборная России по волейболу осталась без путевки на игры в Бразилию

сборная россии мужчины волейбол кубок мира

Матч США – Россия, волейбольный кубок мира

На проходящем в Японии Кубке мира по волейболу 2015 мужская сборная России под руководством Владимира Алекно не смогла в решающем матче турнира США – Россия одержать победу, встреча была проиграна всухую со счетом 3:0 (25:23, 26:24, 25:17).

Волейбольный Кубок мира среди мужчин, проходящий в Японии, дает возможность 2-м сборным из 12-ти выиграть лицензию на выступление в главном турнире четырехлетия, но увы, в числе двух уже точно не будет сборной России. Российская сборная на Кубке мира по волейболу 2015 в Японии потерпела третье поражение, до этого были проиграны матчи Россия – Польша и Италия – Россия.

Болельщикам сборной России по волейболу не стоит унывать, так как в начале 2016 года будет еще один шанс у нашей команды отобраться на олимпийские игры 2016. В январе месяце в Германии пройдет турнир восьми сильнейших сборных Европы, на котором победитель получит прямую путевку на игры в Рио-де-Жанейро.

Завершит выступление сборная России на Кубке мира по волейболу 2015 матчем со сборной Японии, но результат этого противостояния будет уже не важен с точки зрения турнирного положения.

Япония, Кубок мира по волейболу, результаты

США – Россия 3:0

Япония – Польша 1:3

Италия – Аргентина 3:2

Египет – Венесуэла 3:1

Австралия – Тунис 3:0

Канада – Иран 3:0

(Визитов 13, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий