В Японии продолжается Кубок мира по волейболу 2015 среди мужчин

россия-польша кубок мира по волейболу

Волейбольный Кубок мира среди мужчин, Россия — Польша

В Японии продолжается мужской Кубок мира по волейболу 2015, где проходит отбор на Олимпиаду 2016 года в Бразилию. По регламенту соревнований только две лучшие сборные получат лицензию на право выступить в олимпийском турнире. Напомним, что триумфаторами последней олимпиады были волейболисты сборной России.

Сборная России во втором раунде за Кубок мира по волейболу 2015 вынуждена была играть с чемпионами мира — сборной Польши. Начав с победы в первой партии (28:26), они уступили в последующих трех (26:28, 19:25, 22:25), а затем и весь матч был проигран со счетом 1:3.

Первая партия прошла в упорной борьбе, где на площадке доминировали польские волейболисты, но в самой концовке наши мастера сумели переломить ход игры и вырвать победу.

Во второй партии уже поляки смогли на финише сета вырвать победу, восстановив паритет в матче.

В третьей и четвертых партиях, рассчитывая на ошибки игроков сборной России по волейболу, поляки довели матч до логического конца и одержали победу, в результате, не дав российской мужской волейбольной дружине заработать даже одно очко.

По завершению второго тура в активе сборной России три очка и предварительное пятое место.

Следующим оппонентом за Кубок мира 2015 года у подопечных Владимира Алекно станет сборная Туниса.