Энди Маррей одержал победу над Михаилом Южным

уимблдон 2013

Энди Маррей проходит в четвертьфинал Уимблдона 2013. Вторая ракетка мира, Энди Маррей, не имел проблем в матче с Михаилом Южным. Россиянин Михаил Южный смог только во втором сете оказать серьезную борьбу шотландцу Энди Маррей.

Про теннис на портале – sportnewsru. Россиянин после дня отдыха чувствовал себя превосходно. Был готов дать бой хозяину турнира Энди Маррей, груз ответственности на него не давил, так как на его победу в Уимблдоне 2013 никто не ставил.

Любимец местной публики начал борьбу в первом сете очень уверенно и в 3-м гейме взял подачу россиянина, после этого спокойно старался удержать свои подачи. Южный пытался играть укороченными ударами, но Маррей легко с ними справлялся, а на задней линии он вообще был сильней «на голову». Энди Маррей выиграл сет 4:6.

Старт второго сета один в один как у первого, Энди в 3-м гейме взял подачу Михаила. Всем показалось, что игра пойдет по руслу первого. Южный был другого мнения, он за 20 минут полностью перевернул ход игры, повергнув в шок зрителей, сделав счет в сете 5:2. Осталось Южному довести только сет до победы, но в этот день россиянина хватило лишь на 20 минут. Дальше блистал только Энди Маррей, показав, кто хозяин на этом Уимблдоне 2013 сумел не только сравнять счет в сете к радости зрителей, но и выиграть на тай-брейке 6:7.

Проиграв почти выигранный сет, Михаил Южный не смог в третьем сете оказать сопротивление Энди Маррею. Окрыленный успехом и поддержкой зрителей Энди Марей легко выиграл третий сет 1:6. Этим матчем Михаил Южный завершил выступление на Уимблдоне 2013, шотландец Энди Маррей проходит в следующий круг Уимблдона.