«Реал» Мадрид и Криштиану Роналду устанавливают новые рекорды

реал мадрид, криштиану роналду, ла лига

Ла Лига 2014-2015, Реал Мадрид

Нынешний сезон богат на рекорды в испанском национальном чемпионате. В 14 туре испанской Ла Лиги своим рекордом отличился «Реал Мадрид», обыграв на своем стадионе крепкого середнячка ФК «Сельта».

Первый гол был забит Криштиану Роналду с одиннадцатиметрового удара в первом тайме на 36’. «Реал» Мадрид – «Сельта» счет 1:0.

Добиться разгромного результата удалось только во второй половине игры, после того, как португальский форвард дважды заставил вынуть мяч из сетки ворот голкипера «Сельты», установив окончательный счет «Реал» Мадрид – «Сельта» 3:0.

Победа над галисийским клубом стала для «Реала» 18-й кряду, это повторение рекорда великолепной «Барселоны», которая смогла показать такой же результат в 2005/06.

Криштиану Роналду

В матче «Реал» Мадрид – «Сельта», кроме установленного рекорда клуба по выигранным матчам, был установлен личный рекорд Криштиану Роналду, который забил 23-й хет-трик в чемпионате Испании. Помимо хет-трика он продемонстрировал, как красиво может пробивать удар ножницами.

На этом рекорды не закончились, третий забитый мяч в ворота «Сельты» стал 200-м для Криштиану Роналду в рядах «Реала», и теперь он по этому показателю третий в клубе. Больше забивали за «Реал» Мадрид только Рауль (228 забитых мячей) и легендарный Альфредо Ди Стефано (216).

Футбол, Чемпионат Испании, результат матча

Реал (Мадрид) – Сельта (Виго) 3:0

Голы «Реала»: К. Роналду 36’, 65’ и 81’.

(Визитов 44, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий