Сборная по волейболу с победы начала предварительный этап гран-при в Турции

волейбол

волейбол

Про волейбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Команда российских волейболисток в упорной борьбе на турнире в Анкаре сумела переиграть сильных американок. Первая партия оказалась выиграна спортсменками из Соединённых Штатов со счетом 22:15.

Не оглядываясь на неудачный старт первой партии, подопечные Юрия Маричева сумели собраться, и в последующих партиях не позволили усомниться в своей силе, выиграв все три последующих сета 18:25, 20:25, 20:25. Общий счет по партиям в матче США – Россия 1:3.

Хочется напомнить, что в состав российской команды, после двухлетнего отсутствия, возвращается одна из самых сильных волейболисток мира Екатерина Гамова, информацию об этом можно прочитать в статье – Состав сборной по женскому волейболу усилится Екатериной Гамовой.

В состоявшемся поединке высшую результативность продемонстрировала Татьяна Кошелева, добыв для команды 24 очка в игре. В субботний день россиянки померяются силами с волейболистками из страны восходящего солнца, в воскресенье экзаменовать наших девчонок будут хозяйки турнира.

Финал шести сильнейших команд состоится в Японии с 20 по 24 августа в столице страны – Токио.