Эль-Класико Реал – Барселона завершился уверенной победой мадридцев

футбол

футбол

Главный матч тура испанской Ла Лиги Реал – Барселона начался без прощупывания слабых сторон, ведь оппоненты по матчу превосходно знают все друг о друге.

Первый гол был забит уже на четвертой минуте встречи, а преуспели в этом футболисты «Барселоны». Мяч в ворота Икера Касильяса забил Неймар, посодействовал ему в этом новичок каталонского клуба Луис Суарес. Уругвайский форвард, перешедший из стана «Ливерпуля» в «Барселону», прошел по флангу и сделал передачу на Неймара, а тот в одно касание мяча обыграл защитника и точно пробил мимо голкипера «сливочных» Икера Касильяса, сделав счет в матче Реал — Барселона 0:1.

Быстрый пропущенный мяч ни сколько не расстроил хозяев поля, и они бросились отыгрываться, постоянно держа оборону «Барсы» в напряжении. На первых минутах реальные шансы сравнять счет трижды имел только один Карим Бензема, но каждый раз французу, защищающему цвета «сливочных», чего-нибудь не хватало для успеха.

Оборона «Барсы» на 35 минуте все-таки дрогнула. Жерар Пике, находясь в штрафной площади каталонцев, при попытке прервать острую передачу не нашел ничего лучшего, как это сделать рукой, за что был назначен одиннадцатиметровый удар в ворота «Барсы».

На радость заполнившим до отказа трибунам, пенальти безукоризненно исполнил Криштиану Роналду, установив счет в матче Реал — Барселона 1:1.

Отдохнув в перерыве, «Реал» заиграл с удвоенной энергией, и спустя уже пять минут счет на табло «Реал» — «Барселона» горел 2:1. Вывел «сливочных» вперед, после розыгрыша углового, защитник Пепе, забив мяч головой.

Поведя в счете, «Реал» предпочел отдать инициативу в матче «Барселоне», а сам стал действовать на контратаках, что привело еще к одному голу в ворота «Барсы». Молниеносную контратаку на 61 минуте использовал Карим Бензема, установив счет поединка Реал — Барселона 3:1.

За оставшиеся полчаса игрового времени футболисты «Барсы» не смогли даже сократить разрыв в матче и, в результате, потерпели первое поражение в чемпионате Испании. «Барселона» после этого проигрыша все равно сохранила лидерство в турнирной таблице Ла Лиги, а «Реал» за счет победы над «Барселоной» смог сократить разрыв от лидера до одного очка.