ФК «Торпедо» осилили первую победу в этом году

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В прошлом туре, в матче с пермским «Амкаром», Торпедо сумели занести первое выигранное очко за ничейный результат в турнирную таблицу, а в 4 раунде состязаний появились еще три очка, благодаря победе в РФПЛ.

Другим поверженным клубом стал екатеринбургский «Урал». Матч равных по силе соперников вышел трудным и упорным, ведь до этого дня ни один из коллективов не познал еще радость побед в проходящем чемпионате.

В первом тайме присутствующие на трибунах зрители не увидели забитых мячей, а вот начало второго тайма ознаменовалось одиннадцатиметровым ударом в ворота «Торпедо».

На 57 минуте встречи, вызвавшийся пробить пенальти Херсон Асеведу не сумел использовать представившийся момент, чтобы вывести «шмелей» вперед, выше всяких похвал сыграл в этом случае голкипер «автозаводцев» Юрий Жевнов.

Под занавес матча игроки «Урала» заметно подустали и пропустили два гола в свои ворота, причем второй мяч был пропущен на 90 минуте игры от своего же защитника Сельви Оттесена. Финальный результат «Урал» — «Торпедо» 0:2. Очередную победу праздновал в четвертом туре и клуб с берегов Невы «Зенит», победивший с минимальным счетом 1:0 ФК «Уфа».