Очень сложная победа Барселоны над Реалом

Первенство испанкой Ла Лиги, безусловно, заиграло новыми красками, когда в спор извечных соперников Реала и Барселоны включился третий персонаж — Атлетико.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Борьбу за чемпионство в Испании сейчас ведут сразу три клуба: «Атлетико», «Реал» и «Барселона», но не зависимо от того, кто станет чемпионом, игра между двумя грандами европейского футбола — это праздник для многих людей.

«Сливочные», перед этим матчем, шли в лидерах, опережая «Сине-гранатовых» на четыре очка и победа давала им возможность оторваться от основного конкурента на семь очков.

Конечно, нельзя забывать и про «индейцев», которые уперлись в этом сезоне и не отпускают более знаменитых соперников.

Надо ли говорить, что наставники не стали сильно химичить составами, а бросили в бой основные силы, которые есть у клубов на сегодня.

Как и предполагалось, хорошо знающие друг друга игроки сразу стали играть в обоюдоострый футбол, не оглядываясь на свои тылы. Не первая в этом матче по счету атака «Барселоны» на 7 минуте уже позволила открыть счет в игре.

Футболисты обороны «Реала» в этом моменте много внимания уделили лидерам атаки «Барселоны» Месси и Неймару, не уследив за техничным Иньестой. Последний, с великолепного паса Месси, сумел забить гол, «Барса» повела 0:1.

Пропущенный мяч не повлиял на ход игры, команды также остро атаковали ворота соперников, чего только стоил выход Месси один на один с голкипером, но точности аргентинцу не хватило.

Постепенно хозяева прибрали инициативу к своим рукам, это позволило им сравнять счет на 20 минуте игры. Бензема выиграл борьбу на втором этаже и головой поразил ворота Вальдеса.

Отыгравшись, «сливочные» продолжили оседать ворота «сине-гранатовых», спустя 4 минуты Бензема вновь получил пас от Ди Мария, обработал его и пробил в угол ворот «Барсы», выведя свой клуб вперед 2:1.

Вдохновленные успехом, «сливочные» не стали отпускать раненого зверя, и продолжили давить оборону «Барсы». Спустя несколько минут после второго забитого гола, оформить хек-трик мог Бензема, но мяч после его удара с линии ворот вынес защитник Пике.

Как ни старались увеличить счет хозяева встречи, гол забили под занавес тайма гости, когда в составе есть такой игрок как Месси, то за результат можно быть спокойным. На 42 минуте аргентинец нанес удар по воротам Лопеса, сделав счет 2:2.

Потратив изрядно сил в первом тайме, второй командам придется все же начинать опять с нуля.

Со стартового свистка второго тайма публика на трибунах ждала развязки матча, и она началась на 55 минуте. Звезда «Реала» Роналду был остановлен недозволенным приемом, и «сливочные» получили право на одиннадцатиметровый удар. Судейский приговор привел в исполнение сам же пострадавший, счет становится 3:2.

Зрители были рады такой развязке игры, но это был еще не конец, сказку «Барселона» продемонстрировала с 65-й минуты по 84-ю.

Серхию Рамосу ничего не оставалась, как фолить на Неймаре, чтобы спасти ворота «Реала» от гола, за что он получил сразу от арбитра красную карточку и пенальти в свои ворота. Аргентинский самородок прощать «сливочных» не стал, прицельно точно исполнив пенальти и сравняв счет 3:3.

Имея на одного игрока больше, «Барселона» набросилась на оборонительные заслоны хозяев и попыталась их сломить, что удалось им на 84 минуте.

Автор первого мяча в ворота «Реала», Иньеста, заработал одиннадцатиметровый. Естественно, все тот же палач для «Реала» Месси реализовал его, не упустив возможность вывести свою команду вперед, 3:4.

Поражение «Реала» сыграло на руку «Атлетико», которые догнали «сливочных» по очкам и Барса» от них отстает теперь всего на одно очко.