Манчестер Юнайтед уже не удивляет

Ничем хорошим не закончились матчи 28 и 29 тура английского первенства для команд «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал».

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Рассмотрим игру «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити». Как слабо играет нынче «МЮ», все уже начали потихоньку привыкать, но в домашнем дерби пропускать гол на старте матча, это извините, не лезет ни в какие рамки!

Сильва, подхватив мяч, как нож масло, разрезал оборону «красных дьяволов», этот прорыв сумел остановить Рафаэль. Манчестер Сити продолжил атаку, Насри пробил по отскочившему в суматохе оборонительных действий МЮ мячу, с довольно близкого расстояния, но удар пришелся точно в штангу ворот. Завороженная оборона «красных дьяволов» продолжала наблюдать, что дальше смогут сделать гости. На этот раз уже свое мастерство продемонстрировал Джеко, забить в пустые ворота после отскока мяча ему не составило никакого труда. На исходе первой минуты счет стал 0: 1, «горожане» вышли вперед.

Пораженный таким стартом, «Манчестер Юнайтед» продолжил играть, словно дворовая команда, в отличие от хозяев поля, гости продолжали уверенно атаковать, создавая хорошие возможности для того, чтобы поразить ворота соперника. Только к середине периода хозяева сумели перевести игру к центру поля, хороший момент имел забить Мата, но удар пришелся выше перекладины.

Почувствовав, что игровые нити перешли к хозяевам, футболисты «Манчестер Сити» во втором тайме принялись вновь наращивать давление на оборону «красных дьяволов», хотя команду, которая обороняется, как загнанный в угол щенок, нельзя назвать «дьяволами», что в итоге и доказали гости.

Вначале Джеко на 56 минуте удвоил счет, в прыжке пробив по летящему мячу, опередив на мгновение Фердинанда, а завершил разгром «красных дьяволов» другой бомбардир «горожан» Яя Туре. Исход игры уже был ясен, но на завершающей минуте Яя удачно воспользовался отскоком мяча, по ходу обыграл Эвра, и сделал счет 0:3. Исход игры закономерен «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» 0:3.

После этой уверенной победы «горожане» продолжают борьбу за чемпионское звание в турнире, уступая лишь «Челси» 3-и очка, но в запасе у них еще две игры.

Другая, перенесенная игра, это встреча 29 тура, состоялась в Лондоне, где «Арсенал» принимал «Суонси». Лондонцы, ведущие борьбу за тройку призеров в чемпионате, не сумели обыграть «лебедей», сражающихся за честь остаться по итогам года в высшем дивизионе.

Мало того, что «канониры» сыграли дома против аутсайдера 2:2, они до 73 минуты не могли сравнять счет, пропустив гол на 11 минуте. Когда в течение одной минуты, с 73-й по 74-ю, хозяева забили два мяча, казалось, что соперник сломлен.

Гости не согласились с таким поворотом судьбы, и вынудили оборону «Арсенала» ошибиться, в частности Матье Фламини затолкнул футбольный снаряд в собственные ворота.

В результате ничьи, «Арсенал» имеет 63 очка, проигрывая «Ливерпулю» 2-а очка, у которого одна игра еще в запасе.