Атлетико стал единоличным лидером в испанском первенстве

футбол

В испанском первенстве двум лучшим клубам страны спокойствия не дает Атлетико из Мадрида. Кто все-таки завоюет золото чемпионата пока не ясно.
футбол

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Прекрасную возможность уйти в отрыв имел туром ранее «Реал», но он упустил эту возможность, и вот после 30-го начавшегося тура «сливочные» опускаются на третью строчку. Посодействовала опусканию «Реала» «Севилья», которая ведет упорную борьбу за право участвовать в лиги Европы, и ей как воздух нужны были три очка.

Поначалу все складывалось как нельзя лучше для «Реала», когда они играли в гостях на арене Севильского стадиона «Рамон Санчес Писхуан». Звезда «сливочных» — Криштиану Роналду на 14 минуте пробил штрафной в своем фирменном стиле, мяч срикошетил от Карлоса Бакки (прибежавшего помочь защите) и влетел в ворота. «Реал повел во встрече 0:1.

Через пять минут форвард «Севильи» Карлос Бакка доказал, что он забивает не только в свои ворота, сравняв счет игры 1:1. Во втором тайме все тот же Бакка вывел вперед «Севилью», красиво выйдя на 73 минуте один на один с вратарем соперника. Забитый колумбийским нападающим Карлосом Бакки гол во второй половине оказался победным для «нервионцев». Севилья – Реал 2:1.

Возмутитель спокойствия «Атлетико» в нынешнем первенстве в присутствии своих болельщиков сломил сопротивление середнячка турнира «Гранды», 1:0. Победный мяч «индейцы» забили во втором тайме на 63 минуте, этот гол позволил «Атлетико» сталь единоличным лидером первенства Испании. Атлетико – Гранда 1:0.

Главный претендент на золото — «Барселона» этот тур играла на родном стадионе и не позволила усомниться в победе над «Сельтой», 3:0. Клуб «Сельта» из Виго смог обезопасить себя от зоны вылета и теперь спокойно завершает чемпионат, на большее не рассчитывая. Каталонцы уже на первых минутах игры смогли открыть счет благодаря усилиям Неймара, на 30 минуте свое слово сказал Лионель Месси, добившись 22 успеха в чемпионате, сыграв в 23 встречах. Завершил разгром опять тот же Неймар на 67 минуте. Победа над «Сельтой» позволила «Барсе» выйти на второе место, обойдя «Реал». Барселона – Сельта 3:0.