У фигуристов стартовал чемпионат мира

фигурное катание

Отгремели олимпийские игры, а у фигуристов 26 марта в Сайтама стартовал чемпионат мира.
фигурное катание

Про фигурное катание на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Уже стало правилом, что чемпионаты мира, которые проходят в след после олимпиады, не собирают лучших из лучших. Исключением не стало и начавшееся первенство планеты в Японии.

В Сайтама не будет участвовать обладательница сочинского золота женского одиночного фигурного катания Аделина Сотникова. В танцах на льду пропустит турнир американская пара Мэрил Дэвис с партнером Чарли Уайт, выигравшие золото Сочи. Отказались от участия и владельцы золотых наград сочинской чеканки Татьяна Волосожар и Максим Траньков, у мужчин первенство пройдет без Патрика Чана, владельца трех золотых наград последних первенств.

Начавшееся первенство, открывшееся 26 марта, продолжится до 30 числа.

Защищать честь России доверили у мужчин одиночников Максиму Ковтуну, у девушек — Юлии Липницкой и еще одной молодой звездочке — Анне Погорилой.

В спортивных парах за золото, в отсутствии наших лидеров, посоревнуются Вера Базарова с Юрием Ларионовым, Юлия Антипова и Нодари Маисурадзе, третьей парой станет Ксения Столбова с партнером Федором Климовым.

В танцах свое мастерство продемонстрируют Елена Ильиных в паре с Никитой Кацалаповым, Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, а так же Виктория Синицына и Руслан Жиганшин.

В первый день наши спортсмены продемонстрировали не очень хорошие результаты, в спортивных парах Ксения Столбова с Федором Климовым добились лишь третьего результата.

У мужчин Максим Ковтун в короткой программе стал только седьмым.

Трансляция соревнований будет по каналу Россия-2:

Среда, 26 число.

Короткая программа пары – 07,20.

Короткая программа мужчины – 12,20.

Четверг, 27 число.

Пары произвольная программа – 08,05.

Короткая программа женщины – 11,30.

Пятница, 28 число.

Танцы короткая программа – 09,40.

Произвольная программа мужчины – 13,00.

Суббота, 29 число.

Произвольная программа танцы – 09,15.

Произвольная программа женщины – 13,05.

Воскресенье, 30 число.

Показательные выступления – 14,15.

(Визитов 14, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий