Неймар забил за «Барселону» сотый гол

Неймар забил за "Барселону" третий гол

Благодаря достижению бразильца, «Барселона» стала клубом с тремя действующими игроками, забившими за команду сто и более голов.

На последней минуте поединке против «Гранады» в рамках двадцать девятого тура Ла Лиги, Неймар отправил в ворота соперника свой сотый гол за «каталонцев» во всех турнирах. В итоге «Барселона» выиграла матч со счётом 4:1 и закрепилась на второй строчке турнирной таблицы. «Сине-гранатовые» отстают от мадридского «Реала» на два очка. Отметим, что «королевский клуб» провёл на один поединок меньше своего ближайшего преследователя.

Сотый гол Неймара за «Барселону» позволил команде войти в историю. В настоящий момент за «сине-гранатовых» играют трое футболистов, поразивших ворота соперников клуба сто и более раз. Так, у Луиса Суареса, открывшего счёт в матче против «Гранады» в активе уже сто пятнадцать мячей, а у Лионеля Месси, пропустившего игру — около пятисот.

Следует отметить, что Неймар стал третьим бразильцем в составе «Барселоны», забившим за команду сто мячей. Он составил компанию Эваристо и Ривалдо.

(Визитов 14, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий