Матч Россия — Словения Чемпионата мира по хоккею оказался далеко не простым

россия - словения чемпионат мира по хоккею

Россия – Словения, хоккей 2015

Матч 2 тура группы «В» Россия – Словения, сыгранный в этот уик-энд, закончился победой российских хоккеистов.

Подопечные Олега Знарка начали этот поединок очень мощно, и по завершению пятой минуты первого периода счет был 2:0 в пользу россиян, а к 20 минуте счет на табло горел уже 3:0. Забитыми шайбами отличились в сборной России Илья Ковальчук, Николай Кулёмин и Евгений Дадонов. Многим показалось, что матч Чемпионата мира по хоккею с шайбой 2015 между Россией и Словенией завершится с разгромным счетом,

в действительности все оказалась совсем не так. В начале второй двадцатиминутки словенцы сумели отквитать одну шайбу, которую записал на свой счет Копитар.

Спустя шесть минут упорной игры, форвард сборной России Вадим Шипачёв восстановил преимущество в три шайбы, но в концовке периода Панце сократил разрыв и сделал счет в матче Россия – Словения 4:2.

В начале третьего периода российские хоккеисты попытались оторваться от словенцев, сделав счет 5:2 благодаря голу Евгения Дадонова, забившего на 46 минуте матча.

Сборная Словении не смирилась с проигрышем и попыталась спасти игру, усилив давление на ворота сборной России. Но все, на что смогли сподобиться словенские мастера хоккея, так это забить еще одну шайбу в ворота российской сборной.

В итоге, сборная России побеждает во втором матче группового раунда Чемпионата мира по хоккею с шайбой и занимает первое место в группе «В».

Напомним, что в первом туре групповой стадии ЧМ по хоккею 2015 сборная России встречалась со сборной Норвегии и добилась убедительной победы.

Хоккей, Чемпионат мира, результат матча

Группа «В»

Россия –Словения 5:3

Заброшенные шайбы России: Ковальчук 5’, Кулемин 5’, Дадонов 19’ и 46’, Шипачев 30’.

Заброшенные шайбы Словении: Копитар 24’, Панце 35’, Саболич 55’.