Первая победа сборной России в матче Россия – Норвегия на Чемпионате мира по хоккею 2015.

матч россия – норвегия чемпионат мира по хоккею 2015

Сборная России попала в группу «В» и провела первый матч против сборной Норвегии, а сборная США нанесла поражение сборной Финляндии.

Чемпионат мира Россия – Норвегия

Первый матч на турнире сборная России провела против сборной Норвегии, старт был настолько мощным, что уже на четвертой минуте сборная России вела со счетом 2:0. В обоих голах принял непосредственное участие капитан сборной России Илья Ковальчук, а шайбы записали на свой лицевой счет Вадим Шипачёв и Артём Анисимов.

В концовке первого тайма подопечные Олега Знарка с 16-ой по 17-ую минуту довели счет до 4:0, удача сопутствовала Данису Зарипову и Виктору Тихонову. Вопрос о победителе матча практически был уже решён.

В матче Россия – Норвегия счет после первого тайма 4:0.

Второй отрезок матча Россия – Норвегия на Чемпионате мира по хоккею 2015 начался двумя забитыми шайбами в ворота Сергея Бобровского. Точными бросками отличился у норвежцев Патрик Торесен.

Погасить надежды сборной Норвегии на спасение этого матча сборная России сумела еще до свистка арбитра на второй перерыв, преимущество в четыре шайбы восстановили Максим Чудинов и Артёмий Панарин.

Счет после второго тайма в матче Россия – Норвегия стал 6:2.

Третий период прошел в равной борьбе, но счет после третьего периода остался прежним.

Второй матч на Чемпионате мира по хоккею в Чехии — 2015 сборная России проведет 3 мая против сборной Словении.

Сборная Соединённых Штатов не испытала проблем в первом матче на Чемпионате мира -2015 против сборной Финляндии, игра завершилась победой американцев со счетом 5:1.

После первых проведенных игр сборные России и США имеют по три очка и возглавляют группы «В» на Чемпионате мира по хоккею – 2015 в Чехии.