Российская сборная продолжает борьбу на ЧМ по хоккею среди женщин 2015

матч сша - россия чм по хоккею среди женщин 2015

Подопечные Михаила Чеканова, проигравшие все три встречи группового раунда ЧМ по хоккею среди женщин 2015, проходящем в Швеции в Мальме, получили право сыграть в четвертьфинале турнира с хозяйкой соревнований, со сборной Швеции.

Хоккей, ЧМ 2015, женщины, Россия – Швеция

Женский хоккей с шайбой непредсказуем, как и многие виды спорта с участием женщин, и это показал очередной матч ЧМ по хоккею среди женщин Россия – Швеция. Скандинавские хоккеистки считались фаворитками в поединке за выход в полуфинал турнира, который проходит на шведской земле.

По ходу матча на ЧМ по хоккею среди женщин сборная Швеции за одну минуту до начала второго перерыва сумела выйти вперед, забитой шайбой отличилась в стане сборной Швеции Боргквист, ассистировали ей Нордин и Грам.

Хоккей, ЧМ 2015, женщины, матч Россия – Швеция, счет стал 0:1.

Пропущенная шайба на предпоследней минуте второго периода не сломила российских хоккеисток, и они в третей 20-ти минутке сумели дважды заставить капитулировать сборную Швеции.

В обоих случаях, при взятии ворот шведской сборной непосредственное участие приняла Ольга Сосина. На 46 минуте, после броска Ольги Сосиной, хоккейный снаряд попал в конёк Ии Гавриловой и отлетел прямо в сетку шведской сборной.

Хоккей, ЧМ 2015, женщины, Россия – Швеция, счет в матче стал 1:1.

Победную шайбу в поединке за право пробиться в следующую стадию первенства забила Ольга Сосина, сполна использовав ошибку соперниц, выйдя один на один с голкипером сборной Швеции.

Хоккей, ЧМ 2015, женщины, Россия – Швеция счет становится 2:1.

Теперь, 3 апреля, в полуфинале ЧМ по хоккею среди женщин 2015 сборной России предстоит сражение с командой США. Напомним, что в отборочном раунде американки разгромили наших хоккеисток 9:2.