Мужская сборная России по волейболу повержена сборной Польши в первом матче Мировой лиги

матч мировой лиги польша – россия волейбол

Матч «Мировой лиги 2015» Польша – Россия

Престижный коммерческий турнир «Мировая лига» (по результатам которого можно заработать право на участие в Олимпийских играх) мужская сборная России по волейболу начала с крупного поражения от обладателя золотых медалей чемпионата мира сборной Польши.

Первый матч, из двух запланированных в Польше, прошел под диктовку хозяев площадки. Мужская сборная России по волейболу не сумела ничего противопоставить натиску поляков во всех трех проигранных сетах.

Первая партия в матче Польша – Россия была проиграна со счетом 25:16, вторая партия была продолжением разгрома первой 25:17, и лишь в третьей завязалось что-то похожее на борьбу, и то лишь до середины сета, результат 25:20. В итоге мужская сборная России по волейболу проиграла в трех партиях, ни разу не сумев преодолеть 20-ти очковый рубеж.

Сегодня состоится вторая встреча «Мировой лиги 2015» между сборной Польши и сборной России.