Биатлон, Кубок мира 2014-2015: Мартен Фуркад лучший в спринте

биатлон

биатлон

Мартен Фуркад стартовал под № 17 и сразу захватил лидерство в гонке, показывая лучшее время по ходу трассы, пройдя без промахов оба огневых рубежа, он финишировал с первым результатом.

Главный конкурент Мартена Фуркада — норвежский биатлонист Эмиль Хегле Свендсен ушел на дистанцию под № 25, начав гонку в невысоком темпе. Не смотря на точную стрельбу на первом стрелковом упражнении, он значительно уступал лидирующему после первой стрельбы Мартену Фуркаду. На стойке Эмиль Хегле Свендсен допустил один промах и сразу выпал из борьбы за первое место.

Хороший шанс попасть по итогам гонки в тройку призеров имел Евгений Гараничев, пройдя оба огневых рубежа на ноль. Уйдя со стрельбища с третьим результатом, Гараничев по ходу трассы упал на лыжне и финишировал лишь пятым.

Следом за Евгением Гараничевым по итогам гонки стал Антон Шипулин, его подвела стрельба на первом рубеже, где он не сумел закрыть пятую мишень.

Хочется отметить уверенное выступление Александра Печенкина, уйдя в гонку под № 53, он показал после первой стрельбы второй результат, но промах на стойке откинул его во второй десяток, в итоге он получил 17 место.

Кубок мира по биатлону 2014-2015, первый этап, Эстерсунд (Швеция)