Матч Россия — Финляндия 8 ноября на Кубок Карьяла стал разгромным для российской команды

хоккей

хоккей

Начался матч Россия – Финляндия 8 ноября в Хельсинки не так уж и плохо для подопечных Олега Знарка, уже на 11’ Артемий Панарин открыл счет в игре, но на первый перерыв команды отправились при счете 1:1. Сравнять счет финнам удалось на последней минуте тайма, отличился Яркко Иммонен.

Переломным моментом в матче Россия – Финляндия стал второй период, когда в течение 9’ с начала тайма в воротах Василия Кошечкина побывало четыре шайбы.

Не успели хоккеисты разыграть с центра поля, как шайба вновь оказалась в сетке финских ворот, забитым голом отличился Денис Кокарев, счет стал 2:1. На этом голевой запал российских хоккеистов закончился.

В дальнейшем забитыми голами отличились лишь хоккеисты сборной Финляндии, с 24 по 32-ю минуту они выдали целую голевую феерию, забыв в ворота сборной России четыре шайбы.

Россия – Финляндия, Кубок Карьяла 2014, счет 2:5 не отражал происходящих событий на площадке, просто у финской сборной все шайбы, которые были пушены в створ ворот Василия Кошечкина, непременно находили свою цель.

В третьем периоде финские мастера хоккея и вовсе стали играть по счету, переходя красную линию чрезвычайно редко и сосредоточив все силы на разрушение атак российской команды.

Одна из немногих вылазок финской сборной в третьем периоде завершилась шестой забитой шайбой в ворота сборной России, итоговый результат установил Теему Хартикайнен на 52 минуте и счет стал 2:6.

Хоккей, Евротур, Кубок Карьяла 2014, результат матча:

Россия – Финляндия 2:6

Голы (Россия) — А. Панарин 11’, Д. Кокарев 21’.

Голы (Финляндия) — Я. Иммонен 20’, Я. Песонен 24’, Линделль 29’, Някивя 31’, О.Осала 32’, Т. Хартикайнен 52’.

Кубок Карьяла 2014, таблица результатов игр

Место Команды Игры Очки
1 Финляндия 2 6
2 Швеция 2 4
3 Чехия 2 1
4 Россия 2 1

Ранее, за приз  Кубок Карьяла 2014 сборная Швеции по буллитам обыграла сборную Россиии.