Немцам не по зубам белорусские зубры

хоккей

хоккей

Про хоккей на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Хозяева чемпионата мира в пятом раунде групповой стадии играли с командой Германии. Поначалу игра немецкой команды выглядела намного предпочтительней игры команды Белоруссии, и спустя 12 минут игры немецкие хоккеисты выигрывали уже довольно-таки уверенно 0:2.

Первым огорчил заполненные трибуны дворца на 9 минуте Кай Хоспельт, спустя три минуты удачное завершение атаки уже отпраздновал Александр Барта, счет во встрече Белоруссия – Германия стал 0:2.

Подопечные канадского специалиста Глена Хэнлона, еще в первом периоде, смогли отквитать один гол. Поднять настроение трибунам на 16 минуте сумел забитой шайбой Андрей Степанов.

Выровнять положение в игре белорусским игрокам удалось только во втором тайме, сделал это Алексей Угаров.

Окончательно чашу весов в свою пользу белорусы смогли перетянуть в третьем периоде, когда за первые семь минут трижды заставили капитулировать немецкую оборону. В заключительной 20-ти минутке вначале Михаил Грабовский вывел сборную Белоруссии вперед 3:2, а поддержал победное наступление партнер по сборной Джефф Платт, увеличив разрыв до двух шайб.

Финальную точку в победе «зубров» поставил лидер белоруской команды Михаил Грабовский, зафиксировав финальный счет на табло Белоруссия – Германия 5:2.

Теперь белорусов 19 числа ждет игра со сборной Латвии.

Немецких хоккеистов в воскресенье 18 мая будет экзаменовать российская дружина, которая не знает горечи поражений на этом планетарном первенстве по хоккею.

Свою очередную победу в группе «В» россияне одержали над сборной Латвии, которая стала пятой по счету.

Прибалтийские хоккеисты первыми смогли открыть счет в этой встрече, чем явно разозлили игроков «красной машины». Еще до начала первого перерыва россияне в отместку трижды зажигали свет за воротами сборной Латвии.

Дважды отличился взятием ворот латвийцев Виктор Тихонов и один раз Сергей Широков. Финальный итог встречи поставили российские атлеты во втором периоде, сделал это Сергей Калинин. Посчитав, что игра сделана, российские спортсмены с чувством собственного достоинства уверенно довели встречу до победного конца, Россия – Латвия 4:1.

Таблица группы А: Таблица группы В: