Успехи 50/50 у россиянок на мадридском грунте

теннис

теннис

Про теннис на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. На грунтовых кортах испанского Мадрида прошли игры второго раунда с участием российских девчонок, в итоге наши девчонки понесли потери.

Сначала хочется рассказать об успешных выступлениях наших спортсменок. Самая впечатляющая звезда российского тенниса Мария Шарапова на мадридском турнире прорвалась в третий круг состязаний, обыграв американскую теннисистку Кристину Макхейл в трех партиях.

Теннисная звезда из России очень легко победила в первой партии 6:1, но затем потерпела поражение во второй партии 4:6, что явно не входило в ее планы. Россиянка, взяв в третьем сете себя в руки, сумела заставить капитулировать неуступчивую американскую теннисистку 6:4. Весь матч продлился 2 часа и 20 минут, счет по партиям  6:1, 4:6, 6:4, в пользу Марии Шараповой.

Следующий барьер турнира предстоит Марии преодолевать в лице австралийки Саманты Стосур, которая умудрилась, в свою очередь, нанести поражение во втором круге хозяйке корта Гарбинье Мугурус Бланко.

Так же пройти в третий круг испанского турнира сумела и Анастасия Павлюченкова, обыграв во втором раунде сильную представительницу Сербии в трех сетах 6:2, 5:7 и 7:6 (3). В борьбе россиянки и сербки все самое интересное решилось в третьей партии, где спортсменки уверенно выигрывали свои подачи и довели борьбу до тай-брейка. В самый решающий момент у Анастасии нервы оказались сильнее. Теперь ей нужно будет биться в 1/8 финала еще с одной теннисисткой из Сербии Анной Иванович.

Недавний финальный матч в Оэйраше, в котором Светлана Кузнецова неожиданно проиграла испанке Карле Суарес (хотя в решающем сете выигрывала Кузнецова 4:1) отнял у нашей Светланы много сил и нервов. К разочарованию российских болельщиков она покидает турнир в Мадриде, в котором не смогла превзойти польскую атлетку Агнешку Радваньску. Игра с ней у россиянки длилась 2 часа 20 минут и была проиграна 6:3, 4:6, 7:6 (6).