Белорусам досталось от американцев на домашнем чемпионате

хоккей

хоккей

Про хоккей на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В группе «Б» вчера был сыгран матч, где встречались хозяева турнира хоккеисты Белоруссии и США. Белорусские мастера хоккея только в первом тайме смогли достойно противостоять североамериканцам, пропустив одну шайбу. После перерыва американцы трижды зажигали свет за воротами братской нам страны, причем сделали они это в течение трех минут, с 35 по 38-ю.

Хозяева смогли ответить точным ударом лишь один раз, Андрей Степанов размочил ворота американцев, сделав счет в матче 1:4.

В третьем тайме США еще дважды огорчили белорусов, доведя счет до 1:6. Организаторы первенства — белорусы следующий свой матч проведут против сборной Казахстана, и состоится он 11 мая. Обидчики сборной Белоруссии — американцы 10 мая будут экзаменовать «крестоносцев», которые были биты в сухую российской хоккейной сборной в первой игре.

Интересно будет посмотреть на сборную Швейцарии в борьбе со сборной Соединенных Штатов после неудачного стартового матча против россиян.