Сильнейшие стреляющие лыжники прибыли в Финляндию

биатлон

Сегодня двумя спринтерскими гонками откроется очередной этап мирового кубка среди стреляющих лыжников.

 биатлон

Про биатлон на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Первыми на спринтерскую дистанцию отправятся мужчины, на старт от российской команды выйдут все знакомые лица, что и на предыдущем этапе в Паклюке, который был довольно удачным для россиян. Исключение составит замена Алексея Волкова на Тимофея Лапшина, который будет стартовать в Контиолахти под №-67.

Сильнейший на сегодняшний день российский биатлонист Антон Шипулин откроет гонку среди наших лыжников под №-10.

Следом через один номер убежит Евгений Устюгов, №-22 получил Дмитрий Малышко.

Александ Логинов, который не попал в гонку преследования уже четыре раза в нынешнем сезоне, наденет на себя №30.

Бронзовый призер олимпиады в Сочи в этой дисциплине Евгений Гараничев опять будет стартовать одним из последних среди наших ребят, под №-66.

Выступать в Контиолахти будут и лидеры нынешнего сезона Мартен Фуркад и норвежец Эмиль Хегле Свендсен. Французу достался №-7, норвежец отправится под №-16.

По окончании мужской части программы в бой вступят и девушки. Начинать гонку среди женщин будет недавний лидер кубка — Габриэла Соукалова, следом поборется за подиум Тура Бергер. Белорусская красавица Дарья Домрачева будет стартовать под №-11, сразу за ней приступит к гонке лидер кубка Кайса Мякяряйнен.

А вот  среди россиянок открывать стартовый лист выпало Ольге Вилухиной под №-4 , которая в Сочи принесла серебро российской дружине в спринте. Ветерану нашей команды Ольге Зайцевой достался №-13  , Яна Романова умчится на дистанцию под №19 .

Новичок сборной — Дарья Виролайнен, ее №-39, на финской земле будет стартовать не с самой плохой позиции, как это было в Паклюке.

48 номер получила Екатерина Шумилова, ну а завершать гонку наших стреляющих лыжниц станет Ольга Подчуфарова, ее №-71.

Транслироваться состязания будут по каналу Россия-2:

18,00 – старт примут мужчины.

20,35 – старт примут женщины.

(Визитов 10, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий