Девчонки молодцы!

сочи 2014 керлинг

Мужская российская команда в керлинге начала создавать свою историю, впервые выступая на турнире такого ранга, как олимпийские игры.
сочи 2014 керлинг

Про керлинг на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Увлекательный керлинг — вид спорта, в котором предсказать исход встречи очень и очень сложно. Керлинг известен всему миру очень давно, а вот на главный турнир четырехлетия включен недавно, всего лишь в последних годах ушедшего столетия. Для нашего российского человека керлинг до сих пор экзотика.

Ранее, на олимпиаде, выступали лишь российские женщины, правда, больших лавров они не сыскали. Теперь, в Сочи, состоялся дебют мужчин, открывали они турнир на олимпиаде игрой против англичан.

Первая дебютная игра, как довольно часто происходит, совсем не удалась. За явным преимуществом англичан игра закончилась раньше.

Вторую игру на турнире с датчанами российские спортсмены провели намного сильнее, и по времени она длилась намного дольше, чем другие игры в этот день.

Скандинавские атлеты все-таки были сильнее россиян, итоговый счет Дания – Россия 11:10.

Следующим оппонентом на турнире у российских мужчин станет снова скандинавская команда, но только Норвегия.

Намного удачливее оказалась женская сборная, принимающая уже не первое участие на олимпийском турнире керлинга. Девчонки из сборной России оказались сильнее в первой игре с датчанками, 7:4.

Сегодня дружина российских девчонок одолела сборную США 9:7. На этом олимпийском турнире следующим соперником станут для наших мастеров женского керлинга китаянки.

(Визитов 40, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий