Норвежки сильнейшие

олимпиада сочи 2014

Разыгран уже первый комплект медалей начавшейся олимпиады среди лыжниц.

Про новости олимпиады в Сочи 2014 на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Разыгран уже первый комплект начавшейся олимпиады среди лыжниц, скандинавские представительницы из Норвегии сильнее других оказались на трассе скиатлона, забрав золото и бронзу. Участница другой скандинавской страны (Швеция) завоевала серебро.

Первой, кто принесла золото для норвежской сборной на этой олимпиаде, стала Марит Бьерген. Выдающаяся лыжница современности уже за свою жизнь в четвертый раз покорила олимпийский рубеж, став победителем в скиатлоне на сочинской трассе.

Скиатлон — это смесь двух стилей лыжного хода, дистанцию на 15 километров поделили ровно на две части по 7,5 километров.

Первую часть пути женщины преодолевали классическим ходом, вторую коньковым. Сражение длилось почти 15 верст в этой гонке, на медали претендовали еще пять спортсменок, это две финские лыжницы Кертту Нисканен и Айно-Кайса, представительницы из Норвегии Тереза Йохауг и Хайди Венг, и самая яркая звезда в современных лыжах спортсменка из Польши Юстина Ковальчик.

В финишном коридоре сильнее всех оказалась Марит Бьерген, вырвав стремительным рывком победу у шведки Шарлотты Каллы. Гонщица из Швеции уступила всего 1 секунду и 8 десятых.

В сражении за последнюю медаль на данной дистанции сильнее других оказалась Хайди Венг.

Российские девушки в этой не простой дисциплине стали, увы, лишь статистами. Сильнее других из наших Юлия Чекалева, 15-й итоговый результат, проигрыш получился 1 минуту 38 секунд, 17-ю строчку заняла Наталья Жукова, Ольга Кузюкова примчалась на 24 позицию, и четвертая наша участница Ирина Хазова стала 28-я.