«Атлетико» не использовал шанс стать лидером

футбол испании

В первенстве Испании состоялся 20 тур: «Атлетико» играли с «Севильей» 1:1, «Барселона» в гостях встречалась с «Леванте» 1:1. Мадридский «Реал» в гостях разгромил «Бетис» 5:0.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Главный претендент на золотые награды испанского чемпионата — «Барселона» встречалась с середнячком лиги — «Леванте». Счет сумели открыть первыми игроки «Леванте» уже на одиннадцатой минуте с подачи углового. Замкнуть навесную передачу смог Лукас Винтра, освободившийся от опеки соперника.

Виктор Вальдес, защищавший ворота «Барсы», не смог парировать этот удар. Отыграться «гранатовым» потребовалось совсем немного времени, на 19 минуте Жерар Пике сделал счет равным 1:1, оставалось еще много игрового времени, но каталонцы как не упирались, больше чем сравнять счет, добиться не смогли. Ничейный результат не помешал «Барселоне» продолжить занимать первое место в чемпионате.

«Барса» с «Атлетико» делят лидерство. Клуб «Атлетико» упустил хорошую возможность стать единоличным лидером. Мадридцы знали результат игры «Леванте» — «Барселона», и им лишь оставалось дома обыграть «Севилью», но «матрасникам» противостоял клуб, который идет в верхней части турнирной таблицы, и обыграть его не так-то просто. «Индейцы» первыми распечатали ворота соперников на 18 минуте.

Лидер атак мадридцев Давид Вилья оказался в штрафной красно-белых шустрее всех, и сумел протолкнуть мяч в ворота. «Aтлетико» — «Севилья» счет стал 1:0. Такой нужный победный счет «матрасники» смогли удержать только до 73 минуты.

Сравняла счет «Севилья» с одиннадцатиметрового, который пробил Иван Ракитич за нарушение в штрафной площади. За оставшееся время игроки ни той, ни другой команды больше поразить ворота не смогли. Так «матрасники» упустили великолепную возможность стать единоличными лидерами.

«Атлетико» упустили свой шанс, но зато им прекрасно воспользовался «Реал», который разгромил на выезде «Бетис», и вплотную приблизился к лидерам, проигрывая теперь им всего одно очко. «Игру» «сливочные» сделали уже в первой половине встречи, забив три безответных мяча. Отличились точными ударами Роналду, Бэйл и Бензема. После перерыва, «белые» еще два раза заставили «Бетис» начать игру с центра поля. В итоге, счет для хозяев был уже совсем унизительным 0:5 в пользу «Реала».