ЧМ по плаванию в Дохе на «короткой» воде подошел к концу

чм по плаванию в дохе короткая вода данила изотов

Плавание, чемпионат мира на «короткой» воде

За пять дней борьбы в Дохе нашими пловцами было добыто девять призовых позиций. Из девяти выигранных наград лишь одна высшей пробы и с мировым рекордом у эстафетной команды вольным стилем 4 по 50 метров.

Победила в неофициальном зачете сборная Бразилии, сумев выиграть 10 призовых мест, 7 из них высших.

Твердую вторую позицию занял венгерский коллектив, этим успехом команда обязана многократной чемпионке мира и Европы Катинке Хоссу. На завершившемся ЧМ по плаванию в Дохе венгерка принесла в копилку сборной 8 наград, Катинка Хассе безоговорочно стала лучшей пловчихой турнира.

Больше всех собрала медалей сборная Соединённых Штатов, в ее активе 17 наград разного достоинства, но золотых всего две.

Лучшим пловцом назван южноафриканский атлет Чад Ле Клос.

Самое большое количество наград на ЧМ по плаванию в Дохе среди российских пловцов собрал Данила Изотов, два подиума у него серебряных и два бронзовых.