В финале Кубка России сыграют «Енисей-СТМ» и «ВВА-Подмосковье»

По итогам пяти стадий плей-офф определены участники решающего матча турнира в сезоне 2017, который состоится в середине августа в Красноярске.

15 июля в Краснодаре местная «Кубань» проиграла полуфинал монинскому ВВА со счетом 18:26, а 18 июля в красноярском дерби «тяжелая машина» третий раз в текущем сезоне одолела «Красный Яр» (10:3).

«Енисей-СТМ» — действующий обладатель трофея. В сезоне 2016 подопечные Вакиля Валеева в решающем матче разгромили «Кубань» 42:10. Всего в копилке красноярского клуба 5 побед в этом турнире.

«ВВА-Подмосковье» — наиболее титулованная команда Кубка России, «военлёты» завоевали 8 трофеев, но последний успех монинцев датирован 2010 годом. С тех пор никому не удавалось забрать Кубок России у красноярских клубов.

Комментарии:

Николай Неруш, главный тренер РК «ВВА-Подмосковье»: «Настрой у ребят на полуфинал был отличный, они хотели его выиграть и сделали это. Главные результаты команда должна показывать осенью. Пока наигрываем коллектив к решающим противостояниям, первым из которых станет финал Кубка. Мы долго не могли пробиться в решающую стадию турнира, наконец-то это удалось и теперь будем настраиваться только на победу».

Вакиль Валеев, главный тренер РК «Енисей-СТМ»: «Поздравляю команду и болельщиков с выходом в финал. Самое главное в таких играх – добиться результата. Не думаю, что в финале будет легко. Монинцы готовятся. У них приехали все сборники из «семёрки». Конечно, «Яр» – наш самый тяжёлый соперник, но и с ВВА будет непросто. Игра на выезде в чемпионате это показала».

Финал Кубка России по регби 2017 года намечен на 12-13 августа и состоится в Красноярске.

(Визитов 18, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий