Первый по-серьёзному футбольный день нового сезона в Европе прошел интересно

Как всегда выдали бескомпромиссный бой Бавария и Боруссия Д в матче за Суперкубок Германии. Открыли счёт голам в новом сезоне как Левандовски, так и Обемеянг. В основное время была зафиксирована ничья (с отскоком Баварии за 2 минуты до конца игры), причём оба гола мюнхенцев арбитр засчитал только после изучения видеоповтора!
В серии пенальти победила Бавария!

Во Франции ПСЖ начал сезон с победы над Амьеном.
Не знаю, то ли Неймар не адаптировался, то ли документы не доехали, но бразилец смотрел игру с трибуны, бурно радуясь успехам своего нового клуба. Успехом команда обязана в первую очередь Кавани, который и сам забил, и пас отдал.

Кортрейк наших Макаренко и Будкивского одержал первую победу в сезоне, переиграв дома Локерен 1:0. Жени не было в заявке, а Филипп вышел на замену на последних минутах игры.

Ну, а напоследок, о нашем, родном. Мне одному показалось, что матч Шахтёр-Мариуполь проходил в спортивной борьбе, конечно, но немного сомнительно? Уж слишком пассивны защитники Мариуполя были при атаках на их ворота…

Сталь пала жертвой левейшего пенальти в матче с Карпатами.
Ну, а кто не видел феерию защитника Карпат Лобаня — эта комедия стоит того, чтобы её посмотреть : )

Автор: Андрей Никитин