Сборная России сохраняет шансы на победу за волейбольный кубок мира в Японии

матч канада-россия волейбол кубок мира

Волейбольный Кубок мира, Канада – Россия

В седьмом раунде Кубка мира по волейболу 2015 в Японии российские волейболисты в трех партиях превзошли неоднократных призеров чемпионата Северной Америки — сборную Канады, которая не блещет на нынешнем розыгрыше волейбольного Кубка мира.

Наибольшее количество очков в копилку российской сборной в очередной раз принесли Дмитрий Мусэрский и Максим Михайлов, забив по 15 голов.

Матч Канада – Россия прошел с явным преимуществом нашей сборной, канадские мастера лишь только в первом сете смогли навязать что-то похожее на борьбу подопечным Владимира Алекно, уступив в итоге со счетом 0:3 (21:25, 16:25, 19:25).

Волейбол, матч Россия – Египет

Следующий матч за волейбольный Кубок мира в рамках восьмого тура сборная России провела с командой Египта, являющейся неоднократным чемпионом Африки, и добилась убедительной победы в трех сетах 3:0 (25:20, 26:24, 25:18).

Победа над Египтом позволяет российская сборной сохранить третье место в турнирной таблице Кубка мира по волейболу 2015.

В понедельник, 21 сентября, сборную России ждет матч со сборной Италии, которая имеет в своем активе 21 очко и идет следом за нашей сборной в турнирной таблице.