«Бавария» продолжает свое победное шествие

клубный чемпионат мира по футболу

Немецкая «Бавария» продолжает свое победное шествие. Теперь подопечным Гвардиолы покорился чемпионат мира среди клубных команд, сам же наставник «Баварии» стал трехкратным обладателем этого трофея.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Дважды он выигрывал данный трофей с «Барселоной», теперь одержал победу с «Баварией».В финальной встрече футболисты из Мюнхена обыграли марокканский клуб «Раджа».

Баварцы сумели забить быстрый гол на 7 минуте, тем самым предрешив исход встречи. Мяч был забит не без ошибки игроков «Раджа», баварцы исполняли угловой удар, а марокканские футболисты ошиблись, делая искусственное положение вне игры. Таким подарком не преминул воспользоваться бразилец Данте, вогнав мяч в сетку ворот «Зеленых дьяволов».

Не откладывая победу в долгий ящик, «Бавария» продолжила натиск марокканского клуба, и добилась своего на 22 минуте игры. Проведя быструю атаку, футболисты «Баварии» доставили мяч в центр, где в одно касание мяча Т. Алькантаре прицельно поразил ворота «Раджи», сделав счет 2:0 в пользу «Баварии».

Практически за первую половину тайма мастера кожаного мяча из Мюнхена решили исход игры в финальном матче, надо отметить, что голевые моменты они создавали дальше регулярно. Игроки «Зеленых дьяволов» выглядели довольно неплохо в этой игре, но опытные мастера «Баварии» не дали повода усомниться в своих силах, уверенно ведя игру к нужному для них результату.

Мюнхенская «Бавария» уже пятый клуб из Европы, которой покорился этот турнир. Ранее кубком владели итальянский «Милан» и «Интер», английские «Красные дьяволы», ну и двухкратными обладателями является «Барселона».