Результаты спринта 3 этапа Кубка мира по биатлону 2014-2015

антон шипулин третий этап кубка мира по биатлону

Третий этап кубка мира по биатлону, спринт

Российские стреляющие лыжницы не так успешно выступают в рамках кубка мира, как этого хотелось бы нашим болельщикам.

Высокий уровень продемонстрировала только Ольга Подчуфарова, занявшая по итогам спринта в Поклюке пятое место, опередив Дарью Домрачеву и Кайсу Мякяряйнен.

Успешно выступила биатлонистка из Чехии Габриэла Соукалова, после провальных для неё этапов в Эстерсунде и Хохфильцене, ей не было равных в спринтерской гонке на 7,5 км в Поклюке. Теперь у Габриэлы Соукаловой хорошая возможность 20 декабря в гонке преследования сделать золотой дубль в Словении.

Занявшая второе место итальянка Доротея Вирер уступает чешке 18,4 секунды, а третий призер Валентина Семеренко 24,7 секунды.

56) Я. Романова

Выступление в первой гонке на третьем этапе Кубка мира по биатлону 2014-2015 у российских мужчин оказалось ошеломляющим, сразу три наших спортсмена сумели пробиться в десятку сильнейших.

Высшую ступень пьедестала занял Антон Шипулин, опередив всех своих конкурентов. Приняв старт под номером семь, российский атлет с первых метров шел в группе лидеров, а после удачной стрельбы из положения лёжа возглавил гонку, в итоге финишировав с лучшим временем дня.

Проигравшие Антону Шипулину австрийский гонщик Доминик Ландертингер и норвежец Эмиль Хегле Свендсен, были так же безупречны в стрельбе, сумев закрыть все десять мишеней, но уступили Антону Шипулину ходом.

Что касается остальных наших участников, то Евгений Гараничев, принявший старт одним из последних, сумел замкнуть пятерку сильнейших. Выше всяких похвал пробежал гонку и молодой Максим Цветков, разбивший все 10 мишеней, в итоге он финишировал с девятым результатом.

В споре за хрустальный глобус в общем зачете Ольга Подчуфарова и Антон Шипулин поднялись на четвертые позиции в тотале.