Матчи 9 тура квалификационного раунда Евро – 2016

матч ирландия – германия футбол евро 2016

Матч Ирландия – Германия, группа «D»

Чемпионы мира, футболисты сборной Германии, могли за один раунд до конца отборочного турнира обеспечить себе право участия в финале чемпионата Европы, но уступили в матче Ирландия – Германия.

Матч Ирландия – Германия прошел при подавляющем превосходстве немецкой сборной, но фортуна в этот день была на стороне хозяев газона, сборной Ирландии, которые в одной из немногочисленных контратак сумели забить единственный мяч в ворота сборной Германии на 66 минуте.

Итоговый счет матча Ирландия – Германия 1:0.

Матч Шотландия – Польша, группа «D»

Польские футболисты, ведя в матче Шотландия – Польша, не сумели одолеть шотландцев и завершили игру с ничейным результатом.

Итоговый счет матча Шотландия – Польша 2:2.

Победа ирландцев в матче Ирландия – Германия и ничья поляков в матче Шотландия – Польша обострили борьбу в группе «D» до предела, и теперь перед заключительным туром сразу три коллектива Германия, Польша и Ирландия имеют шанс пробиться напрямую в финальную часть Евро – 2016.

Матч Португалия – Дания, группа «I»

Португальская сборная решила вопрос с выходом в финальную часть Евро 2016, обыграв на своем газоне сборную Дании. Победный мяч в матче Португалия – Дания забил на 66 минуте игры Жоау Моутинью.

Итоговый счет матча Португалия – Дания 1:0.

Португальцы набирают 18 очков в группе «I» турнирной таблицы и занимают досрочно первое место, а вместе с ним выигрывают и одну из двух путевок на чемпионат Европы во Францию.

Матч Албания – Сербия, группа «I»

Вторую путевку в группе «I» могла бы обеспечить себе сборная Албании, но оступилась в матче Албания – Сербия, пропустив два мяча в компенсированное время, голы записали на свой счет Александр Коларов и Адем Ляич.

Итоговый счет матча Албания – Сербия 0:2.

Таким образом, уже шесть сборных, Исландия, Чехия, Англия, Северная Ирландия, Австрия и Португалия, добились права сыграть в финальной части Евро – 2016.

(Визитов 10, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий