Валенсия — не преграда

месси

В З-м туре футбольного испанского чемпионата «Барселона» в гостях переехала «Валенсию» и вышла в лидеры чемпионата.
месси

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Гости стали владеть мячом с самого начала матча, в своем фирменном стиле. Бесконечные передачи друг другу, множество моментов забить гол — так естественно играет прославленная «Барселона».

Хозяева встречи периодически пытались атаковать, но «Барса» все попытки пресекала на корню. Легендарный Лионель Месси, в этой игре был неудержим, и была бы удача весь матч на его стороне, если бы вместо 3-х голов он смог забить как минимум еще шесть.

Аргентинская звезда «Барселоны», еще до свистка на перерыв, в ворота «Валенсии» вогнал хет-трик. Сначала, на 11 минуте игры, обведя вратаря хозяев, затолкнул мяч в ни кем не защищенные ворота, а в концовке тайма еще дважды огорчил Диего Алвеса. Свой второй гол Лионель забил на 39 минуте, когда игрок «Валенсии» потерял мяч на своей половине поля. Через 2-е минуты прострел с левого фланга замкнул все тот же Лионель Месси.

0:3 — это уже разгром! Огорченные зрители, после 3-х пропущенных мячей, стали покидать свои места. «Валенсия» словно берегла все свои силы на концовку тайма, которая выдалась у обеих команд, надо сказать, на отлично!!! Подопечные Мирослава Джукича бросились атаковать, да так, что Вальдесу пришлось дважды вынимать мяч из сетки своих ворот.

Забить, практически во время свистка на перерыв, в ворота «Барселоны» смог лидер атак «Валенсии» Элдер Поштига, сведя преимущество «Барсы» к минимуму. Счет 2:3. Владеть весь период преимуществом, ведя в счете 3:0. и все растерять за пару минут, это тоже фирменная игра «Барселоны». Естественно, после перерыва игра пошла совсем в другом ключе, многочисленные атаки сине — гранатовых продолжились.

Но много моментов было забить и у игроков «Валенсии», стремившихся уйти от домашнего поражения в этой встрече. Не зря «Барселона» заставляет всех считать себя лучшей из лучших команд футбольной Европы, что она и доказала, удержав выигрышный счет. Валенсия — Барселона матч подошел к концу 2:3.