Матч 1/4 финала Франция — Россия оставил россиянок без наград чемпионата Европы

матч франция - россия баскетбол 1/4 финала чемпионата европыФранция — Россия, 1/4 финала

Российская баскетбольная сборная под руководством Анатолия Мышкина не сумела преодолеть рубеж четвертьфинала чемпионата Европы среди женщин. В матче 1/4 финала Франция — Россия наши девушки проиграли со счетом 77:74.

Несмотря на то, что нашей сборной противостояли француженки, которые являются финалистками олимпиады 2012 года и участницами финального матча прошлого европейского первенства, наши баскетболистки дали настоящий бой.

Стартовый отрезок поединка лучше получился у российской сборной, она вышла вперед и довела свое преимущество до пяти очков, но в начале второй четверти матча француженки сумели восстановить паритет, а затем и выйти вперед.

Баскетболистки сборной России до начала последней четверти постоянно были в роли догоняющих, но на старте четвертого периода сумели выровнять счет 57:57.

Сборная Франции прибавила обороты и сумела сделать внушительный запас, поведя с 10-ти очковым превосходством, но даже этот разрыв россиянки сумели ликвидировать в кротчайшие сроки.

В концовке матча все же сказался класс сборной Франции, и она вырвала победу у сборной России 77:74.

Подопечные Анатолия Мышкина потеряли все шансы завоевать награды ЧЕ по баскетболу среди женщин, но еще есть возможность побороться за пятое место, которое дает право попасть в отборочный квалификационный раунд Олимпиады 2016 для завоевания путевки.

Баскетбол, матч 1/4 финала

Франция — Россия 77:74

(Визитов 10, визитов сегодня 1)

3 комментариz к “Матч 1/4 финала Франция — Россия оставил россиянок без наград чемпионата Европы

1. Жалко, что девчонки проиграли, но хоть маленький шанс остался за пятое место, может выгребем!