Держим удачу в руках!

волейбол россия франция

Чемпионат по волейболу миновал стадию, когда до заветных медалей остается только рукой подать. Российская дружина под управлением А. Воронкова успешно прошла этот рубеж, нанеся поражение не простой сборной Франции.

Про волейбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Борьба за Европейскую корону, которая так близка продолжаются. Матчи с каждым соперником становятся все трудней и трудней и игра с командой Франции тому прямое подтверждение.

Начальный сет дружина наших волейболистов провела на отлично, основной состав весь смотрелся хорошо, как одно целое. Результат не заставил себя долго ждать, и вот уже счет в матче 1:0, Россия выходит в лидеры. Начало для поездки в Копенгаген положено. Молодая сборная Франции тоже была настроена на поездку в Данию, за наградами чемпионата и показала свои намеренья во втором сете.

Здорово разыгрались у трехцветных Нгапет с Линеелем, продемонстрировав сборной России достойный ответ на первый сет. Выиграв его точь в точь, как наши парни, в первом 25:17. Результат по партиям становится 1:1. Третья партия стала самой нервной, ни кто не хотел проигрывать. Только в самом конце сета небольшое количество ошибок совершенное французами, позволило россиянам выиграть сет.

Поведя вновь во встрече уже 2:1, российские парни успокоились, но слишком рано. Очередной сет французы начали так великолепно, что российским парням оставалось только наблюдать счет на табло, который был не в пользу россиян — 0:4, потом 1:6. Но, благодаря мастерским действиям Павлова и Мусэрски, положение дел удалось сравнять 7:7, а уже на второй перерыв наши парни ушли лидерами 16:14. Дальше игра пошла 2 очка туда 2 очка сюда, в итоге российская дружина смогла довести сет до победы 25:23.

Выиграв матч по партиям 3:1, мужская дружина российских волейболистов направляется в Копенгаген на матч полуфинала с сербами. Сербия в другом четвертьфинале сломила сопротивление бельгийской сборной и сразится за выход в финал первенства старого света с нашей сборной. Другая полуфинальная пара Болгария — Италия. Напомним, что болгарская сборная играла в одной группе с россиянами и заняла 3-е место. За выход в полуфинал она встречалась с немцами и смогла обыграть их 3:1, итальянская дружина одолела в четвертьфинале финнов.