Финал Германии с Россией

волейбол женщины чемпионат европы 2013

Волейбольная команда России великолепно провела весь турнир от начала и до конца в превосходном стиле, российские волейболистки стали лучшей командой Европы.
волейбол

Про волейбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Россия — лучшая в Европе в женском волейболе. На состоявшемся первенстве просто не видно было соперниц для нашей команды. Россиянки так уверенно, и с достоинством шли по турнирной сетке, что просто гордость берет за наш женский волейбол.

Обновленная дружина российских волейболисток, как орешки щелкала одну сборную за другой, практически в каждом матче не давая усомниться в своей победе. В четвертьфинале этого турнира крепкой сборной Турции россиянки вернули должок за евро 2011, тогда турчанки праздновали победу над нашими девушками на этой же стадии. А на евро 2013 россиянки превосходно разобрались в трех партиях с турчанками и отправили их домой отдыхать.

В полуфинале чемпионата, российские девушки встретились с действующими на тот момент чемпионками Европы, с командой Сербии. Волейболистки из России с первой партии показали, кто на этом чемпионате правит бал. Игра наших молодых девчонок была просто блеск, сербские мастера волейбола были разгромлены. Дружина под руководством Ю. Маричева учинила сербкам такое фиаско, что те в борьбе за бронзовые медали не смогли противостоять сборной Бельгии, став на евро 2013 только 4-ми.

Ну а российских болельщиков ждал финал женского чемпионата Европы 2013, в котором хозяйки турнира-немки играли с россиянками. Трибуны, забитые полностью немецкими болельщиками, ждали победы своей сборной. Стартовые минуты российская сборная начала так мощно, что повила в счете первой партии 0:5, несмолкаемый рев трибун стал гнать дружину, управляемую Д. Гвидетти, и немки смогли сравнять счет 8:8.

Дальше шла игра в кошки-мышки, наши девчонки снова отрывались, немки догоняли, итог партии 23:25 в пользу россиянок. После выигранной партии, россиянки в упорной борьбе, отдали вторую партию 25:23 в счет немок. Третью партию молодые российские волейболистки выиграли опять со счетом 23:25. Глядя на счет трех партий так и хочется сказать, что борьба была равной.

Но смотря этот матч, скажу, что на игре этого финала играла одна команда — это сборная России. Наши мастера как легко забивали немкам, так же легко забивали сами себе. Немецкая команда не показала в этой игре ничего сверхъестественного, и только умело пользовалась ошибками россиянок. Доказательством тому стала 4-я партия, как только россиянки перестали забивать сами себе, пошла совсем другая игра.

Оказалось, забивать только сопернику намного легче, счет в партии говорит сам за себя 14:25, Россия — чемпион Евро 2013. Общий счет 3:1 по партиям в пользу России, Берлин опять поставлен на колени.