Победителем гран-при в Италии стал С. Феттель

формула 1

Немецкий автогонщик Формулы-1, С. Феттель, легко вырвал очередную победу в 2013 г на Гран-при в г. Монце в Италии. Представитель команды быков тем самым основательно утвердился на первой строчке Формулы — 1.
формула 1

Про автоспорт на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Перед гонкой, проходящий моросящий дождь не повлиял на борьбу, да и прекратился он еще до начала старта, как-бы предсказав исход предстоящих состязаний. Кто сумеет, тот и захватит лидерство, и будет праздновать победу.

Лидер зачета Формулы-1 С. Феттель занял сразу с первых метров лидирующую строчку в гонке в г. Монце. В жаркой борьбе на старте сумел отбить атаки 2-го представителя своей же команды М. Уэббера, на протяжении всей трассы не дал никому шансов усомниться в своих претензиях на победу.

Автогонщики команды Ferrari на родной трассе боролись, как могли, в результате заняли на финише Ф. Алонсо 2-у позицию, а Ф. Масса 4-у позицию. Третью строчку этого этапа выиграл, блистательно завершающий свою гоночную работу в Формуле – 1, второй пилот быков М. Уэббер.

На этом Европейском этапе сезона очень приятно удивил автогонщик команды Sauber Н. Хюлькенберг, сумев занять 5-ю позицию, это есть наилучший результат Sauber в проходящем сезоне.

Совершенно слабо проехала команда формулы-1 Mclaren, которая принимала поздравления с 50 летним юбилеем участия в Формуле 1. Представители этой прославленной команды смогли на финише быть только 10 и 12. Огорчили своим очень невразумительным выступление автогонщики Форс-Индии.

Участник команды «индейцев» А. Сутиль завершил соревновательный день на 16 месте, а его партнер по Форс-Индии звездный Пол ди Реста вообще на 1-м же круге сотворил аварию, и покинул трассу. Этапы в Европе Формулы 1 завершились, Феттель твердо лидирует с 222 баллами, Алонсо имеет в активе 169 очков и Хэмилтон 141 очко.

Хочется надеяться, что чемпионство еще не разыграно, и на оставшихся этапах мы с вами увидим бескомпромиссную борьбу.

(Визитов 14, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий