Сборная России завершила борьбу за медали на ЧМ-2014 по волейболу

волейбол

В третьем групповом раунде мужская российская команда потерпела второй проигрыш. Первыми обыграли наших парней бразильцы 3:0, а вчера в решающем матче за право попасть в полуфинал турнира сильней были поляки.

Неуверенная игра в начале первого сета не позволила россиянам удачно провести весь матч. Первая проигранная партия со счетом 22:25 большого значения не имела, и подопечные Андрея Воронкова все еще сохраняли шансы вырвать путевку в следующий раунд состязаний ЧМ по волейболу.

Во втором сете россияне дали бой хозяевам турнира, и даже смогли оторваться по очкам от оппонентов, но невынужденные ошибки свели все усилия на «нет». Второй сет был проигран, как и первый 22:25. Уступив вторую партию, российские волейболисты потеряли последний шанс остаться в рядах претендентов на награды первенства мира по волейболу. Итоговый счет матча Россия – Польша 2:3.

После неудачных двух встреч в «Финале шести», наши мастера поспорят за пятое место ЧМ-2014 в Польше.

20 сентября в Катовице четыре лучших команды разыграют право участия в решающем матче турнира, который определит обладателя золотой медали. Действующие чемпионы мира проэкзаменуют в полуфинале сборную Франции, а хозяевам ЧМ-2014 будет противостоять крепкая сборная Германии.

Матчи ½ финала первенства будут транслироваться по телеканалу Россия 2 в субботу, а в воскресенье можно будет наблюдать финальный поединок.