Анастасия Павлюченкова — победительница теннисного турнира «Кубок Кремля»

теннис

теннис

Два года подряд, в 2003 и 2004, кубком владела Анастасия Мыскина, через два года Анна Чакветадзе не знала себе равных на этом турнире WTA. Последний успех россиянками датирован 2007 годом, когда пальму первенства завоевала Олимпийская чемпионка Елена Деменьева. И вот, спустя семь лет ожидания «Кубок Кремля» вновь в руках российской теннисистки, на этот раз владельцем заветного трофея стала Анастасия Павлюченкова.

Для победы в финальном матче турнира Анастасии пришлось биться на корте с румынкой Ирину Бегу два с половиной часа, игра получилась из трех сетов 6:4, 5:7, 6:1 и завершилась победой 2:1 по партиям.

Первая партия вышла на редкость упорной со стороны обеих соперниц, теннисистки по очереди отдавали свои подачи, сотворив в сете на пару семь брейков. Игра нервов продолжалась до самого конца, где лучше сыграла Анастасия Павлюченкова, поведя в матче 1:0.

Старт второй партии остался за румынской спортсменкой, она сполна использовала ошибки, допускаемые Анастасией Павлюченковой, которых было огромное количество, как результат счет в начале сета 1:3. Россиянка нашла в себе силы и смогла выровнять счет в партии 5:5, но это было все, на что хватило Павлюченковой, итог партии 5:7, а в матче установлен паритет 1:1.

Заключительная и решающая третья партия оказалась на редкость легкой для нашей представительницы. Анастасия просто раздавила оппонентку по финалу в третьей партии со счетом 6:1. Финальный итог поединка Павлюченкова – Бегу 2:1.

В мужском разряде победу смог отпраздновать хорватский теннисист Марин Чилич.