Матч Словакия – Россия на ЧМ по хоккею 2015 завершился победой сборной России

матч словакия - россия чм по хоккею 2015

Словакия – Россия, хоккей

Российская сборная в матче 6 тура группового этапа ЧМ по хоккею обыграла в овертайме сборную Словакии и теперь уверенно занимает второе место в турнирной таблице группы «В» ЧМ по хоккею с шайбой в Чехии.

Матч ЧМ по хоккею Словакия – Россия, прошедший в Остраве, завершился в основное время со счетом 2:2 и, только забитая шайба в овертайме Артемием Панариным принесла победу сборной России, а вместе с ней и право сыграть в плей-офф ЧМ по хоккею.

Матч со словаками складывался для российской сборной поначалу не так как хотелось бы. Хоккеисты сборной Словакии на 6 минуте сумели открыть первыми счет в матче и выйти вперед. Шайба, забитая Томашем Копецки, была из разряда курьезных, но гол есть гол, и счет в матче Словакия – Россия стал 1:0.

Восстановил паритет в матче ЧМ по хоккею Словакия – Россия 1:1 Сергей Мозякин, а в начале третьего периода Владимир Тарасенко вывел российскую сборную вперед, шайба была заброшена на 42 минуте.

Неуступчивые словаки, которым для продолжения выступления на ЧМ по хоккею 2015 очки нужны были еще больше, чем для российской команды, сумели отыграться спустя восемь минут, отличился в составе сборной Словакии Мариан Габорик.

Победная шайба была забита на третьей минуте овертайма Артемием Панариным.