Уильямс переиграла в четвертьфинале Каролин Возняцки

теннис

теннис

Про теннис на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Американская спортсменка Серена Уильямс продолжает оправдывать свою первую позицию в женском мировом теннисе, выйдя в финал на турнире в США.

Соперницей по четвертьфинальной игре у Серены Уильямс была сильная датчанка Каролин Возняцки, некогда, также, первая ракетка мира.

Для того чтобы Серене Уильямс, лучшей на сегодняшний день теннисной звезде, обыграть Каролин Возняцки, ей пришлось потрудиться около двух часов времени и сыграть три сета.

Матч, за право сыграть в финале турнира, начался  для Серены Уильямс провалом. Датчанка легко разгромила американку в первой партии со счетом 2:6. Первая ракетка мира достойно ответила Каролин Возняцки во втором сете, переиграв ее 6:2, и не оставив никаких сомнений, что все еще впереди в этой встрече.

Третья партия прошла в равной игре, но Серене удалось дожать неуступчивую соперницу и выиграть сет 6:4, а весь матч со счетом 2:1 по партиям.

В игре против Каролин Возняцки, «Superstar» из соединенных штатов выполнила семь подач на вылет и допустила всего две двойных ошибки.

В финальной игре турнира все надеялись увидеть и Марию Шарапову, но она уступила Ане Иванович в другом четвертьфинале турнира.