Серена Уильямс проиграла сестре Винус Уильямс на турнире в Канаде

теннис

теннис

Про теннис на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Соперничество двух родных сестер на международной арене продолжается уже 16 лет. Между собой они «бились» более 20 раз, по количеству выигранных поединков удачливее была Серена Уильямс, у нее 14 побед против 10 проигранных.

Первая партия была выиграна младшей из сестер — Сереной, являющейся на сегодняшний день первой ракеткой мира. Победа в партии ей досталось в тяжелой и упорной борьбе на тай-брейке 6:7 (2:7).

Переиграв свою оппонентку в первой партии, Серена удивительно легко уступила два последующих сета своей 34-летней сестре — Винус Уильямс, которая некогда так же была первой ракеткой мира в международной классификации.

Винус, превосходно зная слабые стороны своей звездной сестры, заставила Серену много передвигаться по корту, которая во время игры очень не любит этого делать. Матч, завершившийся победой Винус Уильямс, продолжался 2 часа 2 минуты.

В финальной игре американке будет противостоять польская спортсменка Агнешка Радваньска(я). В полуфинале турнира за призовой фонд более двух миллионов $ Агнешка Радваньска(я) провела поединок с Екатериной Макаровой, о результате Вы можете прочитать в статье – Не хватило одного шага до победы.