Бой двух британских боксеров Чисоры и Фьюри отмененили из-за травмы

бокс новости

бокс новости

Про бокс на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Боксерское сражение двух неординарных личностей в профессиональном спорте Дерека Чисоры и Тайсона Фьюри, которое было запланировано на ближайший уик-энд, не будет проведено. Причина отменены профессионального поединка заключается в повреждении руки Дерека Чисоры, которое он получил во время спарринга на тренировке.

Тайсон Фьюри родился в городе Уилмслоу (Великобритания) в 1988 году. Профессиональный боксер выходил на ринг 22 раза и во всех битвах праздновал победу, из которых 16 поединков Фьюри выиграл досрочно. Британский спортсмен является чемпионом Великобритании и чемпионом Британского содружества.

Дерек Чисора — более опытный боксер, ему 30 лет, но провел он не намного больше профессиональных боксерских поединков, всего 24, из которых выиграл 20 и 4 раза познал горечь поражения. Зато в его активе есть битвы с грандами профессионального бокса, такими как Дэвид Хэй и Виталий Кличко. В 2012 году Дерек Чисора пытался отобрать в поединке звание чемпиона мира у Виталия Кличко, но проиграл сражение по очкам.

Дерик Чисора и Тайсон Фьюри уже встречались в бою между собой в 2011 году, та встреча закончилась победой Фьюри, и титулы, которые тогда принадлежали Чисоре чемпиона Великобритании и Британского содружества, перекочевали к Тайсону Фьюри.

Чемпион этого боя, который должен был пройти в субботу 26 июля в городе Манчестер, получал право участие в поединке с самим Владимиром Кличко за чемпионский титул WBA. О новой дате проведения несостоявшегося боя будет объявлено в ближайшие дни.

(Визитов 17, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий