
Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Как сообщает ИТАР-ТАСС, 21 июля московский клуб «Динамо» заключил контракт с 29-летним футболистом Матье Вальбуэна, который бился за сборную Франции на ушедшем уже в историю первенстве планеты в Бразилии.
Родился француз в сентябре 1984 года в коммуне Брюж, которая является пригородом Бордо. Вес Матье 58 кг и рост 167 сантиметров, но как говорится: «мал золотник, да дорог».
Все оговоренные условия Вальбуэна, перешедшего в московское «Динамо», остаются пока в глубокой неизвестности, кроме того, «динамики» отстегнули французскому клубу «Олимпик Марсель» семь миллионов евро.
В высшей лиги Франции Вальбуэна Матье играть стал с 2006 года до подписания договора с «Динамо», защищая цвета «Олимпика». В этот отрезок времени он становился чемпионом и призером Франции, а еще выигрывал кубок Франции, выступал успешно в Лиге чемпионов и Лиге Европы.
В футболке сборной страны французский мастер футбола сыграл 38 матчей и заколотил шесть голов. Также, в составе «трехцветных» был основным игроком на последнем «World cup» в Бразилии, где французы сыграли в четвертьфинале и повержены были будущими владельцами кубка — немцами.
Молодцы!
В чем же?
Все что ни делается — все к лучшему…
Ну сейчас как заиграем, так всех победим!!!