Бавария продолжает собирать трофеи

бавария челси суперкубок 2013 трансляция

Немецкий футбольный клуб «Бавария» из г. Мюнхен, вырвала победу у «Челси» из г. Лондон, в сражении за Суперкубок UEFA.

Новости футбола от сайта спортивных новостей SPORTnewsRU. Два супер клуба один из Германии «Бавария» другой из Англии «Челси» выигрывали много различных титулов, а вот Суперкубок UEFA не выигрывали.

У руля обеих команд два супер тренера, которые еще недавно в Испании руководили «Реалом» и «Барселоной», удивляя всех матчами испанской классики. Может по этому, оба клуба с первых минут начали играть очень активно, а может раздражителем была известность самих клубов. Так или иначе, но атака «Челси» проведенная уже на 9 минуте завершилась взятием ворот Нойера.

Атакующий футболист «Челси» Азар пронеся с мячом добрую треть поля, и отдал передачу на фланг. Шюррле в одно мгновенье мяч адресовал в центр на Торреса, нападающий сборной Испании и «Челси» точным ударом в девятку открыл счет в игре. «Бавария» пропустив гол, не стушевалась, стала больше владеть мячом, еще до перерыва могла сравнять счет. Лидером атак у немцев был Рибери, недавно признанный лучшим игроком сезона в Европе. Четкая игра в обороне у «Челси» довела счет 0:1 до перерыва.

Вторая половина игры началась еще увлекательней, чем первая. Все тот же неудержимый Рибери на 2-й минуте пробил так, что прыжок Чеха в угол за мячом был чисто для красоты момента. Счет игры стал, после удара Рибери 1:1. Борьба за кубок обострилась, команды местами стали играть, через-чур грубо, судья показал много для такого матча желтых карточек. А на 87 минуте был удален игрок «Челси» Рамирес за две желтых карточки.

А счет в матче до конца основного времени не изменился 1:1. На 93 минуте играющие в меньшинстве игроки «Челси» забили гол, этот гол сотворил Азар, «Бавария» опять стала в роли отыгрывающих. Оставшиеся все дополнительное время немцы прессовали ворота «Челси», и были вознаграждены на 121 минуте, гол забил Мартинес. Ну а в серии пенальти «Бавария» выиграла Суперкубок UEFA.