Победа британцев на чемпионате мира по снукеру

снукер

снукер

Про снукер на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Главный снукерский турнир продлился 17 дней в прекрасном театре и определил обладателя первого номера на сегодня. В решающей встрече между двух британских игроков фаворитом матча, безусловно, являлся неоднократный чемпион Ронни О’Салливан.

Соперник по финальной схватке, соотечественник Ронни, Марк Селби за 32 года добился также превосходных результатов, был победителем различных турниров и финалистом мирового чемпионата в 2007 году.

В этом году Марк Селби выступал на турнирах не лучшим образом, вылетал из соревнований и в ранних стадиях, не почувствовав даже и вкуса состязаний.

В этом главном соревновании для уроженца Лестера все прошло очень хорошо, и Марк смог остановить на чемпионате победный марш Ронни О’Салливана. Матчи между двумя выдающимися специалистами в снукере всегда проходят очень интересно и боевито, но в розыгрыше нынешнего первенства Марк прыгнул выше своей головы.

По результатам финальной сессии, на тот еще момент действующий чемпион, Ронни О’Салливан вырвался вперед 10:7, и ему оставалось только дожать оппонента по финалу. Третья сессия все изменила кардинально.

На последний день состязаний сил и точности, похоже, осталось больше у Марка, и он не позволял себе уже больше ошибаться. Ронни О’Салливан стал играть при отыгрышах потолще, чем это позволяла ситуация.

Марк Селби, в свою очередь, старался каждый раз атаковать первым, предоставляя возможность решения позиционных проблем Ронни О’Салливану, и не давая шансов атаковать противнику.

Ронни, проиграв старт полностью в третьей сессии, принял тактику игры Марка и стал играть на его условиях, что и повлияло на победу в этом матче.

В следующей партии сильно ошибся чемпион, не закатив фреймбол, после которого стало все ясно.

По завершению этой встречи, мир узнал нового обладателя мировой короны, которым заслуженно стал Марк Селби.

(Визитов 22, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий