Финишные разборки в Английской Премьер-Лиге

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В выездном матче «Ливерпулю» с «Кристал Пэлос» нужна была победа с возможно большим количеством забитых голов, ведь для распределения турнирных мест после финиша чемпионата, при равенстве набранных очков, учитываются в первую очередь забитые и пропущенные мячи. Показатель у «Ливерпуля» по забитым и пропущенным голам намного ниже, чем у его основного конкурента — «Манчестер Сити».

Начало матча у «красных» против клуба «Кристал Пэлос», который барахтается в середине турнирной таблицы и ни на что не претендует, было выше всяких похвал. После первого тайма счет на табло горел 0:3 в пользу «Ливерпуля», да и после перерыва гости могли не раз его увеличить.

Не сумев реализовать ряд превосходных моментов, «Ливерпуль» сбросил обороты и стал доигрывать матч. Уловив этот момент, хозяева поля взяли игру в свои руки, и в течение 9 минут в концовке матча сумели сравнять счет в игре 3:3.

«Ливерпуль», который обыграл в личной встрече «Манчестер Сити», практически уже почивал на лаврах победителя первенства, но проигрыш в следующей игре «Челси», а теперь и ничья 3:3 с «Кристал Пэлос», поставила на чемпионстве «красных» большой крест. Можно понять игроков «Ливерпуля» после игры с «Кристал Пэлос», которые не стеснялись публики и рыдали как дети.

«Эвертон» — «Манчестер Сити»

Обычный матч, но с оттенком золота, получился у «Манчестер Сити» против «Эвертона» на выезде. Все матчи, которые в последнее время игрались между этими двумя клубами, неизбежно для «горожан» заканчивались плохо, за исключением двух, которые они выиграли.

В споре за корону первенства, «Манчестер Сити» никак не мог себе позволить плохую игру, и на поле «Гудисон Парк» (в Ливерпуле) одержал, как оказалось после проигрыша «Ливерпуля», практически золотую победу. Проигрывая одно очко «Ливерпулю» в чемпионате, «Манчестер Сити» имеет одну игру в запасе, что его делает претендентом номер один на титул в чемпионате. «Эвертон» — «Манчестер Сити» 2:3.

«Челси» — «Норвич»

Совсем не удался матч 37 тура столичному «Челси». Наступая на пятки лидерам, «Ливерпулю» и «Манчестер Сити» как воздух нужна была победа над «Норвичем». Клуб «Норвич» (из города Норидж) из последних сил борется за право остаться в элитном дивизионе, и команда «Челси», которая претендует на самые высокие места, обязана была обыгрывать аутсайдера. После сухой ничьи, у «пенсионеров» настало время подумать, как удержать третье свое место в первенстве. «Челси» — «Норвич» 0:0.

На сегодняшний день можно сказать точно, что АПЛ в этом году покинут «Кардифф», «Фулхэм» и присоединиться к ним может «Норвич».