Последний выход Гиггза за Манчестер Юнайтед

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В турнирной борьбе этот матч особого значения не имел, хозяева матча «Манчестер Юнайтед» как занимали седьмое место, так на нем и остались. Гости же, игроки «Халл Сити» за тур до конца чемпионата обезопасили себя от зоны вылета из элиты английского футбола.

Несмотря на это, игра получилась боевая, в которой «красные дьяволы» не ударили в грязь лицом перед своими болельщиками, обыграв «тигров» 3:1.

Последний матч в этом году на «Олд Траффорд» не остался незамеченным по двум очень важным моментам. Свой последний матч за «МЮ» сыграл серб Неманья Видич, защищавший цвета «красных дьяволов» восемь целых сезонов и был капитаном команды. Свою футбольную деятельность серб продолжит в Италии, где 32 летний защитник станет играть за клуб Интернационале.

Самое значимое событие этого матча — последний выход на поле, как игрока в составе «Манчестер Юнайтед», Райана Гиггза, который выигрывал чемпионат АПЛ целых 13 раз в составе «МЮ» и сыграл 950 официальных игр за «красных дьяволов».

Завершением стало удачное выступление Джеймса Уилсона. 18 летний футболист впервые в своей футбольной карьере вышел на поле «Олд Траффорд» в майке «МЮ» за основной состав команды. Юный форвард сумел за дебютный матч дважды огорчить вратаря «тигров» Элдина Якуповича. Первый свой гол за основной состав «Манчестер Юнайтед» Джеймс забил в первом тайме на 31 минуте, а за тем удвоил счет на 61 минуте.

Спустя две минуты, гости смогли сократить счет в игре, сделал это Мэтт Фрятт, но финальный итог встречи подвел Робин ван Перси, сделав счет в матче «Манчестер Юнайтед» — «Халл Сити» 3:1.