Хоккеисты Санкт-Петербургского «СКА» — обладатели Кубка Гагарина

ска кубок гагарина кхл хоккей

Армейцы северной столицы в пятом матче финальной серии за право владеть Кубком Гагарина на выезде добились победы со счётом 1:6.

Первый период пятого матча питерские мастера хоккея провели очень мощно и уверенно, забив четыре безответные шайбы, и он оказался решающим во всей финальной серии.

В начале второго периода хозяева льда попытались было возродить интригу в матче, забив на второй минуте, но ответный гол Ильи Ковальчука, менее чем за одну минуту, похоронил надежды казанской команды.

Финальный итог матча «СКА» установил в третьем периоде, забив шестую шайбу в ворота «АК Барс».

Итоговый счёт матча «Ак Барс» — «СКА» 1:6.

Таким образом, победа в пятом матче позволила стать «СКА» обладателем Кубка Гагарина, питерцы впервые за всю историю турнира выиграли этот трофей. Питерский «СКА» стал пятым клубом КХЛ, который добился победы в Кубке Гагарина, первым владельцем кубка был оппонент по финальной серии «АК барс», выигравший этот титул в 2008/2009 году.

Кубок Гагарина, финал 2015, пятый матч

«АК Барс» (Казань) – «СКА» (Санкт-Петербург) 1:6

Гол «Ак Барс»: М. Глухов 22’.

Голы «СКА»: Д. Эриксон 2’, И. Ковальчук 7’ и 23’, Е. Дадонов 11’, А. Поникаровский 15’, Р. Червенка 59’.

Кубок Гагарина, «АК Барс» — «СКА» счёт в серии 1:4